Адрес142956, Московская область, городской округ Серебряные Пруды д. Шеметово, Мочильское, нет, д. 51, нет

Состояниематериально- технической базы

Состояние материально- технической базы детскогосада соответствует современному уровню образования и санитарным нормам.

В дошкольномучреждении созданы оптимальные условия для эффективной работы всех участниковобразовательного процесса. Образовательная среда создана с учетом возрастныхвозможностей и индивидуальных особенностей воспитанников; для реализации гендерных подходов к воспитанию детей,  предметно-развивающая среда создана с учетоминтересов мальчиков и девочек.  В каждойвозрастной группе созданы все условия для самостоятельной, художественной,творческой, театрализованной, двигательной деятельности, оборудованы«тематические зоны», в которых размещен познавательный и игровой материал в соответствиис возрастом детей;  находится инвентарь и оборудование дляфизической активности детей. Имеются гимнастические лестницы, мячи-прыгуны,ребристые доски, мячи, скакалки, кольцебросы, обручи.

Мебель, игровое оборудование соответствует санитарным ипсихолого-педагогическим требованиям.

Детская мебель, кровати, прочее оборудование иинвентарь имеется в достаточном количестве и размещены в соответствии снеобходимыми требованиями. Дети обеспечены постельными принадлежностями,полотенцами, предметами личной гигиены

Территория,прилегающая к зданию и используемая для прогулок и игр на свежем воздухе,рассматривается как часть развивающего пространства, в пределах которогоосуществляется игровая и свободная деятельность детей и   соответствуетвсем нормам и правилам охраны жизни и здоровья воспитанников.

Индивидуально за каждой группой закреплена игроваяплощадка с естественным грунтом, отделённая от других площадок кустарником.Каждая площадка оборудована песочницей и  разнообразным спортивным оборудованием:лесенками, воротами, бревнами, кольцебросами, шинами, пеньками, скамейками,имеется баскетбольный щит, мишень для метания, футбольные ворота.

Ежегодно, весной производится полная сменапеска.

Состояние предметно-развивающей среды ДОУ запоследние годы улучшилось.

с их функциональным назначением, что обеспечиваетгармоничное развитие детей.

Во всехгруппах имеются «зеленые уголки» с различными видами растений, которыеспособствуют формированию у детей бережного и уважительного отношения кприроде. Воспитатели накопили богатый дидактический и методический материал,необходимы для организации всех видов деятельности детей.

Методический  уголок  пополняется иллюстративным материалом,методической литературой по разным направлениям развития и воспитания детейдошкольного возраста. В учреждении имеется информационно-техническая база.Имеются три музыкальных центра, два плазменных телевизора, один компьютер,  выход в интернет. Это позволяет сотрудникамучреждения организовывать педагогический процесс на высоком уровне.

В детском саду создана необходимая материальная базаи хорошие условия для игровой и воспитательно-образовательной работы, накопленопыт работы, позволяющий заложить фундамент знаний у воспитанников, обеспечитьуровень, соответствующий государственному стандарту образования, ЗаконуРоссийской Федерации «Об образовании».