«Оборудованных учебных кабинетов не предусмотрено».

«Объектов для проведения практических занятий не предусмотрено».

«Библиотеки не предусмотрено».

Сведения об объектах спорта

В ДОУ нет спортивного зала, но есть холл для физкультурных и музыкальных занятий. Есть спортивная площадка на улице.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

«Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен».

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ДОУ  не имеются доступные для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями входные группы

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Состояние материально- технической базы

Состояние материально- технической базы детского сада соответствует современному уровню образования и санитарным нормам.

В дошкольном учреждении созданы оптимальные условия для эффективной работы всех участников образовательного процесса. Образовательная среда создана с учетом возрастных возможностей и индивидуальных особенностей воспитанников;  для реализации гендерных подходов к воспитанию детей,  предметно-развивающая среда создана с учетом интересов мальчиков и девочек.  В каждой возрастной группе созданы все условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности, оборудованы «тематические зоны», в которых размещен познавательный и игровой материал в соответствии с возрастом детей;  находится инвентарь и оборудование для физической активности детей. Имеются гимнастические лестницы, мячи-прыгуны, ребристые доски, мячи, скакалки, кольцебросы, обручи.

Мебель, игровое оборудование соответствует санитарным и психолого-педагогическим требованиям.

Детская мебель, кровати, прочее оборудование и инвентарь имеется в достаточном количестве и размещены в соответствии с необходимыми требованиями. Дети обеспечены постельными принадлежностями, полотенцами, предметами личной гигиены

Территория, прилегающая к зданию и используемая для прогулок и игр на свежем воздухе, рассматривается как часть развивающего пространства, в пределах которого осуществляется игровая и свободная деятельность детей и   соответствует всем нормам и правилам охраны жизни и здоровья воспитанников.

Индивидуально за каждой группой закреплена игровая площадка с естественным грунтом, отделённая от других площадок кустарником. Каждая площадка оборудована песочницей и  разнообразным спортивным оборудованием: лесенками, воротами, бревнами, кольцебросами, шинами, пеньками, скамейками, имеется баскетбольный щит, мишень для метания, футбольные ворота.

Ежегодно, весной производится полная смена песка.

Состояние предметно-развивающей среды ДОУ за последние годы улучшилось.

с их функциональным назначением, что обеспечивает гармоничное развитие детей.

Во всех группах имеются «зеленые уголки» с различными видами растений, которые способствуют формированию у детей бережного и уважительного отношения к природе. Воспитатели накопили богатый дидактический и методический материал, необходимы для организации всех видов деятельности детей.

Методический  уголок  пополняется иллюстративным материалом, методической литературой по разным направлениям развития и воспитания детей дошкольного возраста. В учреждении имеется информационно-техническая база. Имеются три музыкальных центра, два плазменных телевизора, один компьютер,  выход в интернет. Это позволяет сотрудникам учреждения организовывать педагогический процесс на высоком уровне.

В детском саду создана необходимая материальная база и хорошие условия для игровой и воспитательно-образовательной работы, накоплен опыт работы, позволяющий заложить фундамент знаний у воспитанников, обеспечить уровень, соответствующий государственному стандарту образования, Закону Российской Федерации «Об образовании».