Набор в образовательную организацию и условия приема

На основание административного регламента, утвержденного постановлением администрации Серебряно-Прудского муниципального района от 02 сентября 2013г. № 1085 «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) городского округа Серебряные Пруды.

Комплектование учреждений на новый учебный год производится в сроки с 1 марта до 31 августа ежегодно. В остальное время проводится комплектование учреждений на свободные места.

Родители могут написать заявление о приеме ребенка в детский сад и обратиться к руководителю ДОУ по адресу: 142956, Московская область, городской округ Серебряные Пруды,  д. Шеметово,  д. 51, телефон 8 (496) 673-41-18, email: stella.09@yandex.ru

Так же родителям предоставлена возможность самостоятельно регистрировать своих детей и просматривать очередность в детские сады в едином электронном реестре Автоматизированной информационной системы "Зачисление в ДОУ" на сайте www.pgu.mosreg.ru с использованием сети Интернет.

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребёнка в электронном реестре через сайт  www.pgu.mosreg.ru с использованием сети Интернет можно обратиться по адресам:

Почтовый адрес:

Управления по образовании

14970, Московская область, городской округ Серебряные Пруды,

ул. Б. Луговая, д. 8Б

Многофункционального центра

142970, Московская область,

городской округ Серебряные Пруды,

ул. Первомайская,  д. 4

График предоставления муниципальной услуги:

Управление по образованию:

понедельник:

и с 15.00 до 17.00.

МФЦ:

понедельник – пятница

с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

суббота – с 9.00 до 13.00

Интернет-сайт муниципального органа управления образованием

Электронный адрес отдела дошкольного и общего образования  Управления по образованию

vidlogo@yandex.ru

Портал государственных и муниципальных услуг Московской области

Контактные телефоны отдела дошкольного и общего образования  Управления по образованию

3-23-65; 3-11-06

Регистрация детей в электронном реестре производится на основании:

• личного обращения заявителя
  • паспорта заявителя (подлинник)
  • свидетельства о рождении ребёнка (подлинник)
  • при наличии льгот - документа, их подтверждающего

Причинами отказа в регистрации ребёнка в электронном реестре являются:

• отсутствие необходимых сведений в заявлении
  • неправильно оформленное заявление

Перечень документов, необходимых для зачисления детей в МДОУ  «Детский сад «Березка»:

• заявление одного из родителей (законных представителей)
  • документ одного из родителей (законных представителей) удостоверяющий личность
  • медицинская карта ребёнка
  • копия свидетельства о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка
  • документ о льготе (если таковая имеется)

Во внеочередном порядке предоставляются места: детям граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, детям прокурорских работников, детям судей, детям погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, участвующих в контртеррористических операциях и обеспечивающих правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, детям сотрудников Следственного комитета.
В первоочередном порядке предоставляются места в Учреждении: детям из многодетных семей, детям-инвалидам и детям, один из родителей которых является инвалидом, детям военнослужащих, детям сотрудников правоохранительной службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, детям сотрудника полиции, дети работающих одиноких родителей, учащихся матерей, инвалидов I и II группы; дети из многодетных семей, дети, находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на срочной военной службе, студентов, а также родители (законные представители) у которых один ребенок посещает ДОУ, дети находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Приказ Министерства образования и науки РФ №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление о закреплении определенных территорий за муниципальными образовательными учреждениями г. о. Серебряные Пруды

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) г. о. Серебряные Пруды

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) Серебряно–Прудского муниципального района

Информация о наборе в образовательную организацию

Заявление о приёме ребёнка в детский сад

Заявление о выплате компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

Заявление на льготу для многодетных семей

Заявление на оплату содержание ребёнка в детском саду из средств материнского капитала

Заявление на получение компенсации в случае изменения фамилии.

Заявление на возврат излишне выплаченных средств.

Заявление об отказеот выплаты части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребёнка в муниципальных образовательных учреждениях г. о. Серебряные Пруды  Московской области.

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу

Приказ № 12-В от 22.10.2019

Приказ № 11-В от 17.09.2019